Архив новостей


16.11.2022

В Пузевской СОШ ведется капитальный ремонт

Глава района Юрий Матузов проконтролировал ход ремонтных работ в Пузевской средней школе.

На сегодня подрядная организация ООО «ДкомСтрой» ведет капитальный ремонт объекта. Контрактом предусмотрено полное обновление. Это замена кровли, фасада, инженерных сетей, оконных и дверных блоков, устройство потолков и полов, внутренняя отделка.

Как проинформировал представитель подрядной организации, на объекте работает 30 человек, необходимые строительные материалы имеются, работы планируется завершить к концу декабря. В целом, выполнены запланированные объемы на 65% .

- Хочу напомнить, что школьники из Пузево обучаются в соседнем селе. Понимаете, что, несмотря на радушие клеповцев, ребята с нетерпением ждут возвращения домой, - подчеркнул руководитель района.- Поэтому вам нужно уложиться в сроки, предусмотренные контрактом, чтобы в конце декабря учителя уже стали готовить школу к работе в обычном режиме с января 2023 года.

Участники совещания обсудили вопросы, требующие согласования. В школе в качестве структурного подразделения продолжает работу в обычном режиме детский сад.

Юрий Матузов поручил отработать в рамках возможным программных мероприятий вопросы оснащения музыкальным оборудованием актового зала, который используется и школьниками, и воспитанниками детского сада, также включить в план работ 2023 года асфальтирование дворовой территории школы.

         

Возврат к списку