Архив новостей


17.11.2022

"Образ Будущего" помог осуществить давнюю мечту жителей Заречного

Сегодня, 17 ноября, глава района Юрий Матузов и жители улиц- Кирова, Красносельской, 40 лет Победы, переулка 40 лет Победы оценили благоустройство пешеходной дорожки и ремонт мостового перехода в «улочке». Так в народе называют достаточно протяженный переулок между Кирова и 40 лет Победы. По нему дети сокращают путь в школу, родители ведут детей в детский сад, жители микрорайона спешат в фельдшерско- акушерский пункт , на почту и в магазины.

В рамках проекта выполнены работы по устройству асфальтированной пешеходной зоны протяженностью- 630п.м., ремонт мостового перехода.

- Вы обратились к нам по этому вопросу, мы вас услышали. Проблема решена с помощью автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», инициатором создания которой является Алексей Васильевич Гордеев, - обратился к жителям руководитель района.- На сегодня «Образ Будущего» - это решение небольших, но очень важных для людей проблем. Так, через этот проект в Гвазде установили 38 фонарей уличного освещения, в Бутурлиновке сделали детскую площадку на Космонавтов, в Кучеряевке пробурили скважину, в Патокино строим башню Рожновского и многое другое. Важно, что с «Образом Будущего» проблемы снимаются оперативно, без многочисленных согласований как в случае с бюджетными средствами. В этом проекте нужно грамотно подать заявку, получить средства, заключить прямой договор и отчитаться о выполненном.

Руководитель района вместе с активными жителями осмотрел объект, вручил Благодарственные письма администрации района директору подрядной организации ООО «КВМстрой» Владимиру Кодинцеву за оперативность и качественно выполненные работы и директору ООШ №9 , депутату СНД Бутурлиновского городского поселения Виктору Филатову за активное взаимодействие с жителями микрорайона и продвижение обозначенных проблем на уровень власти для решения.

В ходе общения жители поблагодарили всех, кто помог осуществить мечту:
- Да, это была наша мечта - отремонтировать переход и подсыпать дорожки. Знаем, что объект не стоит на балансе и бюджетные деньги сюда нельзя было использовать. Но руководство района нашли выход. Хорошо , что есть "Образ Будущего"!

Обратились к Юрию Матузову жители и с новыми задачами. Это организация детской игровой площадки на улице Красносельской и капитальный ремонт школы. Юрий Матузов поручил главе администрации городского поселения Александру Головкову через создание ТОСа привлечь средства из областного бюджета на создание игровой площадки в 2023 году. По капремонту школы пояснил, что на ближайшие два года, 2023-2024, определены образовательные объекты для капремонта, находящиеся в худшем положении. 9-я школа стоит в планах на более поздний период, при этом локально объект обновляется практически ежегодно.

        



Возврат к списку