Архив новостей


18.11.2022

О возможностях "Пушкинской карты", о догазификации и уплате имущественных налогов

Глава района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений в режиме видео- конференц- связи.

Остается актуальным вопрос догазификации. Как доложил первый заместитель главы района Алексей Клишин, с начала года газифицировано - 148 домовладений. На сегодня поступают обращения в адрес администрации района о том, что газовая служба ведет работы низкими темпами по пуску газа в дома, где все готово для этого. Таких адресов на момент совещания- 6.
Как пояснил инженер филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Бутурлиновке Денис Попов, погодные условия не позволяют активно вести работы, но ситуация будет исправлена.
Юрий Матузов поручил Алексею Клишину обеспечить ежедневный контроль за ходом реализации мероприятий по догазификации.

Заместитель главы района Татьяна Черных проинформировала об обеспечении молодежи с 14 до 22 лет « Пушкинской картой», т.е банковской картой с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Так, в районе карту получили – 989 человек из состава школьников и студентов. Пока это только 64%. Замглавы указала, что в районе активно посещаются мероприятия именно по Пушкинской карте. Юрий Матузов рекомендовал рассматривать в том числе культурные мероприятия Воронежа для посещения бутурлиновской молодежью.
- Такая программа – отличная возможность для культурных экспериментов. Чаще всего у молодежи не хватает личных денег на выставки и постановки, а родители считают, что ребенок не оценит высокого искусства и лучше потратить деньги на то, что он действительно любит и ценит, - прокомментировал руководитель района.- Поэтому нужно, чтобы каждый бутурлиновец, соответствующий заявленной возрастной категории, карту получил и воспользовался такой возможностью.

Завершил совещание вопрос погашение имущественных налогов физическими лицами. Об этом доложила заместитель главы района Евгения Бухарина с учетом поступивших платежей за период 2021 года и с учетом погашения недоимки за предыдущие периоды.

Возврат к списку