Артур Кулешов провел прием граждан по личным вопросам

В четверг, 17 ноября, руководитель департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора Воронежской области в Бутурлиновском муниципальном районе.

В работе приема приняли участие - глава района Юрий Матузов, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, заместитель прокурора района Александр Краснолуцкий.

На приеме заявителей интересовало решение следующих вопросов: строительство в городе Бутурлиновка центра реабилитации для инвалидов, строительство стационара районной больницы, газификация микрорайона «Мичуринец», сроки завершения реконструкции стадиона в городе.

Обратившимся даны подробные разъяснения. Отдельные вопросы, требующие времени или участия исполнительных органов государственной власти области либо органов местного самоуправления для их решения, взяты на контроль.

По вопросу строительства стационара руководитель департамента проинформировал, что работы по корректировке документации на стадии завершения, далее планируется проведение конкурсной процедуры по поиску подрядчика. По вопросу газификации микрорайона "Мичуринец" уже завершена работа по проектированию и есть проектно-сметная документация, положительное заключение государственной экспертизы. Объект строительства будет включен в программу в 2023 году. Готовность реконструкции стадиона на сегодняшний день составляет 75%. В первой половине 2023 года строительные работы будут завершены.

Также Артур Михайлович обозначил проблему увеличения сроков строительства объектов в силу сложившейся внешнеполитической ситуации.