Вечер памяти "Человека большой души и нежного сердца"

30 ноября в Бутурлиновской районной библиотеке, которая носит имя писателя-фронтовика Ю. Д. Гончарова, состоялся вечер памяти, посвященный 99-летию со дня рождения известного воронежского писателя Юрия Даниловича Гончарова.

На мероприятии присутствовали почетные гости – родственники Юрия Даниловича Гончарова и Александра Анатольевича Ягодкина, они приехали на Бутурлиновскую землю, чтобы побывать на родине своих предков: Сергей Анатольевич Ягодкин, Ирина Александровна Ягодкина, Оксана Николаевна и Ольга Николаевна Горбачёвы.

Ведущие рассказали о жизни, судьбе и творчестве писателя. Местные поэты – члены литературной гостиной «Радуга» посвятили Юрию Даниловичу свои стихи. В рамках мероприятия состоялась презентация видеофильма «Мой литературный город». Свои музыкальные номера гостям вечера подарили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств: Татьяна Бузук, Светлана Скородумова, Диана Дубровина, Настя Остапенко, ансамбль «Созвездие». Вечер памяти состоялся в рамках реализации программы «Пушкинская карта».