28.11.2022

Глава района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений в режиме видео- конференц- связи.

Как доложил первый заместитель главы района Алексей Клишин, по первому вопросу о догазификации. Газовая служба ведет работы согласно плану по пуску газа в шесть домовладений.
Юрий Матузов поручил Алексею Клишину продолжать обеспечивать ежедневный контроль за ходом реализации мероприятий по догазификации.

Заместитель главы района Татьяна Черных проинформировала о том, что продолжается активная работа по оформлению «Пушкинской карты». Так, в районе карту получили – 1306 человек. На мероприятия, проводимые в районе, уже реализовано 419 билетов по «Пушкинской карте».
Глава района поручил продумать выезд бутурлиновских детей и молодежи на культурные мероприятия Воронежа, где можно было бы использовать «Пушкинскую карту».

Далее рассматривался вопрос погашения имущественных налогов физическими лицами, о чем сообщила заместитель главы района Евгения Бухарина с учетом поступивших данных о погашении недоимки за предыдущие периоды.

Итоговым вопросом совещания стал вопрос о жалобах населения на агрессивное поведение бездомных животных. Руководитель района поручил обеспечить работу спецорганизации с бездомными животными в рамках действующего законодательства.