Архив новостей


01.12.2022

Светлая память рядовому Зайцеву Роману Борисовичу!

10 ноября 2022 года при проведении военной спецоперации на территории Украины, выполняя приказ Верховного Главнокомандующего, погиб наш земляк: рядовой Зайцев Роман Борисович.

Зайцев Роман родился 22 сентября 1998 года, в селе Великоархангельское, Бутурлиновского района, в 2014 году окончил Великоархангельскую школу. После окончания Бутурлиновского механнико-технологического колледжа в 2018 году, пошел служить по контракту. Любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства - эти качества были в нем с самого детства. Когда пришло время выполнить свой священный долг перед Родиной и надеть военную форму, он исполнил его с честью Российского солдата.

Роман мужественно стоял на защите Родины, с честью обеспечивал неприкосновенность её интересов и до конца оставался верен воинскому долгу. Светлая память о нем, как о верном товарище, доблестном войне, самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Романа. Скорбим и помним!

Возврат к списку