Архив новостей


13.03.2023

С еженедельного совещания с главами поселений

13 марта глава района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видеоконференцсвязи.

О выполнении поручения, ранее данного руководителем района, отчиталась заместитель главы района Татьяна Черных. Так, проработан вопрос по выявлению граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании на дому, в том числе в отдаленных и малочисленных населенных пунктах. В результате проведенной работы выявлен нуждающийся одиноко проживающий гражданин в Нижнекисляйском городском поселении. Работа по данному направлению будет вестись на постоянной основе специалистом соцзащиты.

Юрий Матузов отметил важность и необходимость таких мероприятий, а также попросил глав всех поселений подключиться к работе по поручению, данному на расширенной планерке по организации выездов в поселения района врачей РБ и сотрудников Пенсионного фонда.

О реализации программы социальной догазификации на территории Бутурлиновского муниципального района по итогу за февраль и на начало марта текущего года рассказал первый заместитель главы района Алексей Клишин и его содокладчики: глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, глава Нижнекисляйского городского поселения Светлана Заварзина, глава Карайчевского сельского поселения Татьяна Складчикова и главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в городе Бутурлиновка. Исходя из докладов, работы по догазификации ведутся в срок, согласно намеченного ранее графика и находятся под постоянным контролем.

О проделанной работе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2024 год доложил директор МКУ «Управления сельского хозяйства» Сергей Благой. 12 поселений района основным направлением развития выбрали обустройство ТКО, а также 1 поселение обустройство общественных колодцев, 1 - организацию оформления фасадов (внешнего вида) зданий и 1 поселение остановилось на организации освещения территории. Документы до конца текущей недели будут направлены в департамент для участия в конкурсном отборе.

О реализации мероприятий государственной программы «Национальная система пространственных данных» проинформировал начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации района Алексей Бутырский. Он напомнил главам о необходимости своевременного предоставления отчетной документации по ранее выделенным четырем направлениям, работа по которым ведется на постоянной основе и должна быть закончена в текущем году.

В завершении совещания Юрий Матузов подчеркнул, что по итогам работы за март по данной государственной программе главы поселений отчитаются о проделанной работе.

Возврат к списку