Архив новостей


17.03.2023

Закрытие чемпионата по мини-футболу

В пятницу, 17 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" состоялось торжественное закрытие Чемпионата Бутурлиновского муниципального района по мини-футболу среди образовательных организаций района.

Чемпионат проходил на протяжении четырех с половиной месяцев - с ноября 2022 года по март 2023 года. В нем приняли участие 18 футбольных команд.

Торжественную церемонию приветственными словами открыл глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Он подчеркнул важность и необходимость такого рода соревнований:
- На территории нашего муниципального образования развивается 33 вида спорта. Наиболее массовым является футбол. В прошлом году мы приняли решение организовать свой Чемпионат с целью возрождения лучших футбольных традиций и не прогадали. Сегодня очень порадовала по-настоящему профессиональная игра наших ребят! Уверен, что со временем бутурлиновские футболисты будут представлять район на соревнованиях регионального и всероссийского уровня.

С ответным словом к руководителю района обратились юные футболисты, капитаны команд-победителей Чемпионата Никита Жидко и Дмитрий Благой.

Ребята поблагодарили Юрия Ивановича за предоставленную возможность заниматься любимым видом спорта, повышать свои спортивные навыки, соревнуясь с другими командами.

На память о первом Чемпионате по мини-футболу они подарили руководителю района именную футболку со словами, что он обязательно найдет время в своем плотном рабочем графике и сыграет с ними в футбол.

Также обратился к собравшимся главный судья Чемпионата, игрок команды сборной РСФСР, бронзовый призер Всесоюзной Универсиады – 88, старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Александр Васильченко. Он выразил слова признательности участникам, организаторам и болельщикам, подчеркнув, что чемпионат прошел на высшем уровне.

Победители 2011 – 2012 г.р.

3 место - Команда Бутурлиновской средней школы «Олимп»
2 место - Команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №7 «Чемпион»
1 место - Команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №1 «Салют»

«Лучший Бомбардир» - Бурсов Андрей (СОШ)
«Лучший Нападающий» - Ждамаров Юрий (ООШ №7)
«Лучший Вратарь» - Фисенко Альберт (ООШ №7)
«Лучший Защитник» - Жидко Никита (ООШ №1)
«Лучший Игрок» - Павел Подповетный (СОШ)

Победители 2005 – 2006 г.р

3 место - Команда БМТК «Формула Успеха»
2 место - Команда Бутурлиновской средней школы «Звезда»
1 место - Команда Бутурлиновской средней школы «Победа»

«Лучший Бомбардир» - Махмудов Аслан (БМТК)
«Лучший Нападающий» - Благой Дмитрий (СОШ)
«Лучший Вратарь» - Небогин Руслан (Мед. тех.)
«Лучший Защитник» - Сычев Савелий (СОШ)
«Лучший игрок» - Никита Николаев (СОШ)

         

Возврат к списку