Архив новостей


22.03.2023

Стратегическая сессия «Современное государственное управление» по направлению «Постиндустриальное общество»

Сегодня, 22 марта, на базе филиала Бутурлиновского Центра повышения профессионального мастерства прошла стратегическая сессия «Современное государственное управление» по направлению «Постиндустриальное общество».

Открыл стратегическую сессию глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Он обратился ко всем участникам мероприятия с приветственным словом и рассказал о том, что совсем скоро в Воронеже пройдет Региональная одноименная стратегическая сессия, в которой он примет участие. И вектор нынешнего районного мероприятия будет направлен на обсуждение ключевых проблемных вопросов по данной тематике и определение общего мнения по поиску их решения в муниципалитете.
- Наша с вами задача - придумать пути и подходы вовлечения жителей нашего муниципального образования в культурно-спортивную среду и, самое главное, сделать ее интересной и востребованной, - подчеркнул руководитель района.

Основными проблемами, решение которых пытались найти участники мероприятия, стали:
- Отсутствие системы вовлечения населения в самодеятельное творчество и массовый спорт.
- Неполная загруженность объектов культуры и спорта, спортивной инфраструктуры при образовательных организациях.

В роли экспертов Стратегической сессии выступили заместители главы администрации Бутурлиновского муниципального района Евгения Бухарина и Татьяна Черных, председатель Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района Евдокия Бондаренко, заведующий отделением филиала Губернского педагогического колледжа, Народный мастер Воронежской области Федор Митрофанов, режиссёр Бутурлиновского народного театра, Заслуженный работник культуры Воронежской области Николай Вакула, специалист отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Ольга Глушкова, преподаватель физической культуры Бутурлиновского механико-технологического колледжа Валерий Бабайцев.

В работе сессии приняли участие представители сферы культуры, спорта, образования, молодёжной политики и органов местного самоуправления.
Всего было 5 площадок: «Образование», «Спорт», «Туризм», «Молодежная политика», «Культура».
Спикеры каждой площадки представил на пленарном заседании доклад. Командная работа секций прошла на Ура! Двухчасовой мозговой штурм участников позволил разработать интересные идеи и предложения по обозначенным проблемам, а также пути их решения. Эксперты также делились своим мнением и идеями, оценивали работу каждой группы.

Подытожил результаты стратегической сессии глава района Юрий Матузов: - Много интересных предложений сегодня было озвучено и по развитию туризма, и по спортивному направлению. Но в итоге все сводится к одному: чтобы все это реализовать в жизнь, нам нужны активные, неравнодушные люди, желающие работать на благо района и пользу всех его жителей!

        

Возврат к списку