Архив новостей


05.06.2023

С еженедельного совещания с главами поселений

Сегодня, 5 июня, глава района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видеоконференцсвязи.

По первому вопросу о проделанной работе по догазификации на территории Бутурлиновского муниципального района за май и о намеченных планах на июнь доложил первый заместитель главы Алексей Клишин. Его содокладчиками выступили главы городских и сельских поселений, а также представители социальной службы района и филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж «в г. Бутурлиновка.

При обсуждении данного вопроса руководитель района подчеркнул значимость работы по выявлению семей участников специальной военной операции, имеющих право на выплату денежной компенсации за газификацию или субсидию на газификацию жилого помещения. И поручил первому заместителю проработать этот вопрос с главами.

По следующему вопросу о реализации мероприятий государственной программы «Национальная система пространственных данных» доложил начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский. Так, на сегодняшний день выполнен 81% от планового значения. Поселениям необходимо продолжать вести активную работу с гражданами по регистрации прав на жилые дома и земельные участки в Управлении Росреестра.

По поручению главы района Юрия Матузова на следующем совещании все главы поселений, не выполнившие норматив, станут содокладчиками по данной теме.

Возврат к списку