Архив новостей


12.11.2012

Юрий Матузов: "У нас нет закрытых тем!"

7 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с активом жителей Березовского и Филиппенковского сельских поселений.

В Березовском поселении руководитель администрации района проинспектировал объем выполненных ремонтных работ в школе п. Зеленый, осмотрел школьный двор. Юрия Матузова сопровождала руководитель отдела по образованию Наталья Прокофьева.

Далее в здании ДК п. Зеленый глава администрации за « круглым столом» обсудил перспективы развития района в целом и проблемы , имеющиеся в населенных пунктах поселения.

Представители п. Зеленый Гай подняли вопрос обеспечения поселка общественным транспортом. В связи с несоответствием нормативным требованиям дорожного полотна,соединяющего населенный пункт с районным центром, по словам генерального директора ООО «Бутурлиновкаавтотранс» Сергея Шевцова, пустить в поселок маршрутный автобус не представляется возможным.

-Эта проблема не решается в одночасье. Сейчас определяется правовой статус дороги.Как только дорога перейдет в муниципальную собственность,будем искать возможность привести ее в порядок в соответствии с требованиями современных стандартов. В этом году берем на себя обязательства провести ямочный ремонт,- прокомментировал Юрий Иванович.

Общими для населенных пунктов поселения стали вопросы подключения высокоскоростного Интернета, возобновления работы ФАПов, ремонта подъездных путей к местам захоронения в п.Зеленый и Зеленый Гай, благоустройства территории, отопления домов культуры.

Не остались равнодушными жители к теме строительства в Бутурлиновке сахарного завода, к теме никелевых разработок в Новохоперском районе.

Подчеркивая открытость диалога, глава администрации района в ходе беседы неоднократно замечал: «У нас нет закрытых тем! Проблемы будут находить пути решения, если мы не будем замалчивать того, о чем следует говорить».

Жители Филиппенковского поселения встретили Юрия Матузова в здании сельской администрации. Представители Елизаветино, Патокино приехали на встречу со своими пожеланиями. В начале встречи люди искренне поблагодарили руководителя администрации района за разительные перемены, произошедшие на Бутурлиновской земле за достаточно короткий срок. Затем Юрий Иванович отчитался об исполнении обязательств ,взятых год назад администрацией района перед селянами. Проинформировал собравшихся о планах на предстоящий год.

Самым наболевшим для селян стал вопрос выплаты по паям. Недобросовестный арендатор не рассчитался с пайщиками в части зерна. Перед главой администрации жители обозначили проблему газификации социальных объектов Филиппенково, а также создания на базе Филиппенковской школы детского сада. Прозвучали в этот день такие вопросы, как приобретение для поселения трактора, фонарное освещение поселения, содержание дорог в зимний период, работа в населенных пунктах участковых, сбыт сельскохозяйственной продукции.

После встречи Юрий Иванович побывал в сельском доме культуры , побеседовал с директором культурного центра, которая посетовала на низкую температуру в здании в зимний период, но отметила, что несмотря на это, жители села- частые гости на всех проводимых мероприятиях. Уже Новогодние праздники селяне встретят в теплом зале: в ближайшее время для Филиппенковского ДК администрацией района будут приобретены тепловые пушки.

По каждому из поднятых вопросов Юрий Матузов дал поручения для исполнения на различные сроки.


Возврат к списку