Архив новостей


14.11.2012

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с президентом ТПП Юрием Гончаровым

12 ноября администрация Бутурлиновского муниципального района в лице главы администрации района Юрия Матузова и Торгово-промышленная палата Воронежской области в лице президента ТПП Юрия Гончарова подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве, направленном на создание благоприятных условий для развития экономического и инвестиционного потенциала района. ТПП Воронежской области обязуется осуществлять работу по привлечению в район инвестиций под конкретные программы и проекты, а администрация – предоставлять имеющуюся информацию об инвестиционных проектах и площадках.

Юрий Матузов рассказал, что в конце прошлой недели Бутурлиновский ликеро-водочный завод (ЛВЗ) получил лицензию на производство, хранение и поставку алкогольной продукции до 2017 г. Завод, на котором будут разливать собственные марки «Граф Бутурлин» и «Графская слобода», планируют запустить к 1 февраля 2013 г. Собственниками предприятия являются областное правительство и структуры «Моего банка». Как отметил глава администрации, запуск завода – позитивный момент в развитии экономики района.

Также на встрече обсудили инвестиционные площадки в Бутурлиновском районе, информация о которых будет передана в Торгово-промышленную палату РФ для поиска инвестора. Одна из площадок предназначена для размещения спиртзавода, который смог бы обеспечивать ЛВЗ сырьем.


Возврат к списку