Архив новостей


14.11.2012

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым

12 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Юрий Матузов и руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максим Увайдов доложили губернатору, что Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 8 ноября выдана лицензия Бутурлиновскому ЛВЗ на производство, хранение и поставку алкогольной продукции.

Как сказал Максим Увайдов, получение лицензии – первый этап по восстановлению деятельности этого социально важного не только для района, но и для всей области предприятия. « Мы учли все замечания и выполнили все предписания Росалкогольрегулирования, что позволило нам получить лицензию на право производства», - отметил Максим Увайдов. Он добавил, что реализация всех проведенных мероприятий уже позволила погасить просроченную задолженность по заработной плате в сумме более 16 млн. рублей, частично погасить долги перед налоговыми органами. Максим Увайдов также представил губернатору области план мероприятий по запуску производства ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

Глава администрации района Юрий Матузов поблагодарил Алексея Гордеева за внимание, которое он уделяет развитию экономики так называемых «депрессивных» районов. «Благодаря большой работе, проведенной правительством, завод получил лицензию, а рабочим выплачены долги по зарплате», - сказал Юрий Матузов. Он особо отметил, что для Бутурлиновского района это знаковое событие, поскольку ЛВЗ является градообразующим предприятием, и восстановление деятельности завода - это не только значительное пополнение районного бюджета, но и 150-200 новых рабочих мест.

Губернатор области Алексей Гордеев дал поручение провести работу по скорейшему восстановлению теплоснабжения и энергоснабжения завода, регистрации товарных знаков планируемой к производству продукции, подбору персонала и другие необходимые для запуска производства мероприятия.


Возврат к списку