22.11.2012

Подведение итогов экономического соревнования в агропромышленном комплексе области

16 ноября Бутурлиновский муниципальный район принял участие в подведении итогов экономического соревнования в агропромышленном комплексе области.

Районную делегацию возглавил глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.

Представленное районом импровизированное подворье вместило в себя выставку корнепластики преподавателя Бутурлиновского педагогического училища Федора Митрофанова, макет русской избы натуральной величины, выполненной Владимиром Сердюковым «Дом ремесел» и ,конечно же , традиционную для Бутурлиновской земли кухню. Бутурлиновцы угощали домашней сметаной, запеченной уткой, тушенной в горшочке тыквой, топленым молоком, ароматными пирогами.

Праздничное действо сопровождалось выступлением народного вокального ансамбля «Славяночка». Мастеровым и щедрым, по словам воронежцев, предстал Бутурлиновский район на выставке-ярмарке.