Архив новостей


26.11.2012

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

23 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял участие в торжестве, приуроченном ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В РДК «Октябрь» прошло чествование лучших предприятий и работников отрасли. В поздравительном слове руководитель администрации района  отметил  важность жизнеобразующей отрасли и выразил сердечную благодарность всем, кто трудится на земле.

-В районе завершился сельскохозяйственный год. Год непростой, но, несмотря на все трудности, аграрии внесли весомый вклад в общий урожай региона. Руководители сельхозпредприятий  смогли вовремя и грамотно организовать уборочную и посевную кампании. Так, подводя итоги экономического соревнования агропромышленного комплекса района, отмечу , что поголовье КРС сейчас составляет -9940 голов, что на 2175 голов больше, чем в прошлом году; валовое производство молока возросло до 11048,4 тонн, что на 45 % выше уровня прошлого года; валовой сбор зерна -110267 тонн, что на 5049 тонн  выше, чем в 2011 году.

Значимо движение района по пути инновационной деятельности в сельскохозяйственном направлении. На базе муниципалитета создан областной ресурсный центр по подготовке специалистов, работающих в животноводстве. ООО « Бутурлиновский Агрокомплекс» и ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» подготовили производственные лаборатории для обучения по специальностям мастера машинного доения и мастера по наладке механизмов животноводческого комплекса. Каждый труженик достоин высокой награды, но сегодня отметим тех, кто добился лучших результатов,- сказал Юрий Матузов.

23 человека наградили почетными грамотами администрации района,10- почетными грамотами Департамента аграрной политики Воронежской области, отметили 3 крестьянско-фермерских хозяйства, 5 предприятий, среди которых сельскохозяйственные и перерабатывающие. Также были вручены почетная грамота областной Думы и благодарность от лица  губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Бутурлиновских аграриев, по поручению правительства Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева, поздравил  руководитель станции по борьбе с болезнями животных Воронежской области Сергей Косенко.

Подарком для всех, присутствующих в зале, стало выступление Воронежского Государственного  Народного хора им. К. И. Массалитинова.


Возврат к списку