Архив новостей


22.11.2012

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с активом жителей Васильевского и Сериковского поселений

20 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с активом жителей Васильевского и Сериковского поселений.

В начале встречи  глава администрации района сообщил о масштабных проектах, реализуемых на территории муниципального образования, среди которых , в том числе, защита района в плане противопожарном. По заключению области , Бутурлиновский район достаточно поработал в этом направлении, чтобы закрыть муниципалитет по всем 4 зонам. Васильевское пожарное депо- одно из лучших. Будет представлять Воронежскую область в Смоленске на Всероссийском смотре-конкурсе.

Среди вопросов, адресованных в ходе беседы главе администрации, наиболее актуальными стали вопросы по реализации проекта «Чистая вода» в Васильевке. Жителей интересовали сроки исполнения обязательств по проекту, а также подрядная организация, которая будет осуществлять строительную деятельность. Со слов Юрия Матузова, по плану ввод в эксплуатацию объекта -2013 год, и этому ничего не должно помешать. Затронули васильевцы тему качественного медицинского обслуживания.

-Проблема эта решаема: сейчас занимаемся определением правового статуса здания бывшего детского сада в вашем селе. Как только объект перейдет в муниципальную собственность, амбулатория и почта села  будут осуществлять свою деятельность в более комфортных условиях,-заверил жителей глава администрации.

 Далее на встрече речь шла о   нарушении скоростного режима большегрузным транспортом, следующим через поселение, об обеспечении поселения общественным транспортом в удобном для жителей режиме, а также об арендной выплате   собственникам земельных долей.

 В Сериково актив жителей села обсудил с главой администрации возможные пути строительства дороги с твердым покрытием по улице 1- е Мая. Особое место в диалоге было отведено проблемам  школы, где необходимо ограждение, строительство спортивной площадки. Учительское сообщество обратилось за помощью к Юрию Матузову в вопросе оптико-волоконной связи в поселении. Современные взаимоотношения школы и родителей немыслимы без скоростного Интернета: каждый день папы и мамы должны заглянуть в электронный дневник ребенка.

Резюмируя встречи, Юрий Матузов определил ряд поручений для исполнения   администрацией  района, что в результате должно решить большую часть проблем селян.


Возврат к списку