Архив новостей


14.12.2012

Встреча с представителями Общественной палаты.

13 декабря глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов встретился с представителями Общественной палаты.

Встреча прошла в рабочем кабинете руководителя района, где в неформальной обстановке за чашкой  чая озвучились   многие проблемы как города, так и сельских поселений. Как заметил руководитель Общественной палаты Виктор Поликанов, вопросы  не глобальные, больше повседневные, но имеющие большое значение в жизни бутурлиновцев. 

Своеобразным отчетом о проделанной работе за год  Юрий Матузов открыл встречу.

-Встречаясь с вами год назад, мы договорились увидеться в конце  2012 года.  Уходящий год позволил администрации района реализовать больше, чем было запланировано. Я, как руководитель, вижу решение проблем с одной стороны, вы, я думаю, поможете мне сориентироваться на том, чему в силу объективных причин  не было уделено достаточно  внимания.

Далее глава администрации  района рассказал собравшимся о масштабных проектах  в строительстве,  в дорожной деятельности, в образовании и здравоохранении района. Безусловным приоритетом глава определил застройку 200 га бывших полей Мичуринца, представил план, на котором члены палаты смогли увидеть новый микрорайон Бутурлиновки.

Также Юрий Иванович сообщил о большой работе администрации района по привлечению  на Бутурлиновскую землю инвесторов, о сотрудничестве в этом направлении с Торгово-промышленной палатой Воронежской области. Благодаря содействию ТПП, инвест-площадки района  представлены на федеральном уровне. 11 декабря Юрий Матузов в Москве встречался с бизнесменами, заинтересовавшимися некоторыми из  инвест- предложений.

Затем встреча перешла в формат вопрос- ответ.

Первый вопрос, который был адресован главе администрации района, касался начала строительства нового микрорайона- т.е. перехода « от дел бумажных»  к конкретным, реальным делам. По словам Юрия Матузова, жители Бутурлиновки в скором времени отметят первые шаги грандиозного строительства:  начнем возводить школу  на 792 обучающихся  в декабре текущего года-определен подрядчик, необходимо решить некоторые организационные вопросы.

Интересовало участников встречи качество медицинского обслуживания в Бутурлиновской  ЦРБ, где  не всегда пациентов устраивает отношение к себе   врачей, младшего медицинского персонала, на что глава администрации напомнил о долге каждого честно и профессионально подходить к исполнению своих обязанностей и что решение данного вопроса находится в компетенции главного врача  больницы.

 Не оставили без внимания  судьбу травмотологического отделения в с. Козловка, где решено после открытия новой поликлиники и больницы организовать реабилитационное отделение.

В диалоге рассмотрели проблемы городского хозяйства. По единодушному мнению представителей Общественной палаты, это направление требует постоянного вмешательства и контроля со стороны администрации района: от вопросов вывоза мусора до нанесения дорожной разметки на пешеходных переходах качественной краской, позволяющей сохранить разметку в течение года.

 В завершение встречи Виктор Поликанов, выражая мнение всех присутствующих, заметил, что за 2012 год в районе сделано больше, чем разрушено за последние 20 лет, а разрушено практически все, что когда-то делало муниципалитет самодостаточным .

Итогом встречи стало  обязательство Общественной палаты  оказывать всестороннюю  поддержку администрации района, т. к. курс, ориентированный на благо людей, посчитали  верным и своевременным.

-Я действовал и буду действовать открыто.Поддержку общественности считаю наиболее важной в оценке деятельности администрации. И то, что сегодня состоялась доверительная беседа между нами, – это подтверждение тому, что мы идем правильным путем. А поднятые актуальные вопросы обязательно найдут решение и не превратятся в нарастающий  " снежный ком" проблем при условии их замалчивания,»-резюмировал  Юрий Матузов.       


Возврат к списку