14.01.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял группу детей из воскресной школы

14 января глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял колядующих. Группу детей из воскресной школы сопровождал Благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо- Преображенского собора протоиерей Александр (Беляев).

Испокон веков на святки было принято рядиться, входить в дома с пожеланием добра и благоденствия.

Ребята приготовили для Юрия Ивановича праздничные обрядовые песни, в небольших сюжетах которых отразилась многовековая история праздника. Обрадовать, повеселить слушателей, вселить надежду на лучшее будущее – вот, прежде всего, на что нацелена колядка. И ребятам удалось удивить главу администрации не только великолепным вокальным исполнение, но и глубоким знанием истории православия.

По словам отца Александра, к сожалению, в России традиция пения колядок утрачена, и тем ответственнее для ребят участвовать в возрождении утраченного обычая, но так любимого предками.

Юрий Иванович как радушный хозяин одарил гостей сладостями. Отметил важную роль православной культуры в духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения.