Архив новостей


26.04.2013

Совещание по организации и проведению субботника.

О предстоящем субботнике шла речь на совещании 25 апреля .

            В зале заседаний  присутствовали главы сельских и городских поселений , руководители предприятий всех форм собственности. 

Председательствовал  на совещании  глава администрации Юрий Матузов.

-Впереди большие светские и православные праздники. Силами муниципальных служб  привести в порядок  район невозможно. Отмечу те неприглядные события, которые  в последнее время наблюдаются и в городе, и в поселениях. Разрушены остановочные павильоны. И это делают именно  наши жители, а не из соседнего района. Придется  изыскать   средства для восстановления. Задаешься вопросом, откуда такое желание все разрушить и уничтожить. А лишь потому, что не  участвует большая часть населения в благоустройстве родного города, родного села. Я  призываю всех выйти на общерайонный субботник, навести санитарный порядок каждому в своем хозяйстве. Руководители предприятий всех форм собственности, образовательных  учреждений должны вывести свои коллективы на благоустройство нашей родной земли. Общими усилиями , думаю, нам удастся навести основательный порядок, который будем поддерживать в течение летнего времени, -сообщил глава администрации.- Район сейчас активно заявляется и перед областью, и перед федеральным центром. Вы знаете, что  ведется строительство школы, физкультурно- оздоровительного комплекса, завершаем в этом году газификацию района, определился подрядчик по поликлинике, предстоит реконструкция площади Воли. Ремонтируем дороги, благоустраиваем дворовые территории. Совсем недавно получили дополнительное финансирование в размере 117 миллионов на строительство школы и инженерной инфраструктуры на территории бывшего плодосовхоза «Мичуринец».  Давайте и в  плане санитарного порядка станем одним из первых районов в области. Обязательно подведем итоги месячника по благоустройству и поощрим самых активных.

            Тему продолжил в своем выступлении  первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов, который назвал  те поселения, которые на сегодняшний момент практически    навели порядок на своей территории -это Козловское, Клеповское, Озерское  сельские поселения. Назвал и те поселения, к которым много вопросов в плане наведения санитарного порядка: Гвазденское, Пузевское, Березовское . Первый заместитель посоветовал привлекать к работе по благоустройству инвесторов, хозяйствующие субъекты. По словам Алексея Бурсова, 15 мая эколог и административная комиссия    посмотрят, насколько район справился с поставленной задачей по наведению порядка. Наказаны будут те, кто несерьезно отнесся к проведению субботника и к участию в месячнике по благоустройству. 

            Обратился к собравшимся избранный недавно глава  Бутурлиновского городского поселения  Евгений Дмитренко.

-Месячник по благоустройству завершается 6 мая. Но по городу особого  порядка не наблюдается. Не только жители , но   индивидуальные предприниматели ждут муниципальные службы, которые должны, по их мнению, обслуживать  в том числе  частные территории. Забита мусором территория Дорожной, кстати самый многочисленный жилой сектор, Заводской. По предварительному плану расписан весь город , поэтому без труда мы определим тех , кто не участвовал в субботнике.

            Заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко напомнила о подготовке города к майским праздникам-  город должен быть празднично украшен.

            В завершение совещания Юрий Матузов отметил: « Наше муниципальное образование обновляется , если оно станет краше,  все только от этого выиграют».       


Возврат к списку