Архив новостей


30.04.2013

В Бутурлиновке дан старт акции "Георгиевская ленточка"

Всероссийская акция, приуроченная к предстоящему празднованию 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартовала на Бутурлиновской земле 30 апреля .

Символ Победы начали раздавать на площади Воли и на посту ГИБДД возле городской школы №1. Организатором акции выступил районный молодежный парламент. Черно-оранжевые цвета опять запестрели на антеннах автомобилей, сумках и лацканах пиджаков прохожих на улицах города.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена РИА Новости и общественной организацией "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка – это еще и демонстрация нашего уважения и почитания ветеранов Великой Отечественной, дань памяти погибшим на поле боя воинам-освободителям, благодарность труженикам тыла, которые отдали « всё для фронта, всё для Победы». Это ещё одна возможность уверенно заявить, чьими наследниками мы остаёмся, кем и чем мы должны гордиться, память о ком обязаны беречь.


Возврат к списку