Архив новостей


07.05.2013

Накануне Великой Победы

Накануне Великой Победы, 7 мая, поздравить ветеранов к Мемориалу Славы пришли три поколения бутурлиновцев. Воспитанники детского сада, учащиеся городской школы №1 вручили цветы воинам – освободителям и прикрепили всем присутствующим георгиевские ленточки. А затем все вместе возложили венки к подножию солдата, навсегда застывшего в камне.

Рядом с ветеранами почтили память павших в ожесточенных боях за Родину минутой молчания руководители района- глава администрации Юрий Матузов, глава района Лидия Грачева, гости из области- руководитель контрольного управления Воронежской области Анатолий Андрианов, депутаты Воронежской областной Думы Ирина Транькова, Александр Вериковский.

Далее торжественная часть продолжилась в малом зале ДК «Октябрь». За праздничным столом ветераны вспомнили о военном времени, о товарищах, с кем пройдены огненные версты. Обращаясь к ветеранам, глава администрации Юрий Матузов отметил : « День Победы - Всенародный праздник , неразрывно связанный с подвигом героев – победителей, которые отстояли свободу и независимость Отчизны, подняли из руин разрушенные города и сёла. Ваше мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам – всегда будут для нас примером истинной любви к Родине, сопричастности к её судьбе, ответственности за будущие поколения.»



Возврат к списку