Представление отчетности в ПФР за отчетный период – 9 месяцев 2012 года

С 1 октября 2012 года Управление Пенсионного фонда по Бутурлиновскому району Воронежской области приступило к приему отчетности от страхователей. При подготовке отчетности в ПФР, напоминает: что одновременно с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года необходимо предоставлять сведения индивидуального (персонифицированного) учета на работающих застрахованных лиц за третий квартал 2012 года. В соответствии с п.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» представление файлов отчетности по страховым взносам (расчет) и персонифицированному учету (сведения персонифицированного учета) в обязательном порядке осуществляется одновременно (при отправке по электронным каналам связи - одним отправлением). Как и в предыдущие отчетные периоды отчетность при приеме в органах ПФР проверяется единым пакетом.

ВАЖНО! Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Последний срок представления отчетности за 3 квартал 2012 года – 15 ноября 2012 года. Рекомендуем страхователям не откладывать представление отчетности на последние недели отчетного периода и выполнить обязанность по представлению расчетов и сведений в октябре.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Более подробную информацию о порядке и сроках представления отчетности в ПФР можно получить в ГУ-УПФР по Бутурлиновскому району по адресу: г. Бутурлиновка ул. Ленина д.10 или по телефону 2-73-98