БУТУРЛИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р О Т О К О Л № 3

заседания координационного совета по развитию предпринимательства при главе администрации Бутурлиновского муниципального района

30 августа 2018 года                                                                  г.Бутурлиновка

Участники заседания:

Председатель совета – Матузов Ю.И., глава администрации Бутурлиновского муниципального района.

Заместитель председателя совета - Бухарина Е.П., заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района.

Секретарь совета – Шмарина Е.Ю., ведущий специалист отдела по мобилизации доходов и развитию предпринимательства и потребительского рынка Бутурлиновского муниципального района

Члены координационного совета:

Штанько С.М. - индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Снопова Г.В.- индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Стольная Н.Г. – директор АНО «Бутурлиновский ЦПП» (по согласованию);

Сагунов Л.А.- генеральный директор ООО « Агроединство»

(по согласованию);

Тивтулов С.В. – генеральный директор ООО «Тисма» (по согласованию);

Филиппов А.А. - индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Меньшиков Д.В.- индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Приглашены: субъекты малого и среднего предпринимательства.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение проекта по комфортной городской среде.

2. Информация Бутурлиновского центра поддержки предпринимательства.

3. Разное.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу повестки выступил: Матузов Ю.И. - глава администрации Бутурлиновского муниципального района сообщил собравшимся о действующей государственной программе Воронежской области «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018-2023 годы», целью которой является повышение качества и комфорта условий жизни населения, рациональное использование территорий, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности района. Для района возможна реализация мероприятий данной программы по следующим направлениям: благоустройство территорий многоквартирных домов, благоустройство общественных территорий района, создание объектов спортивной инфраструктуры.

Выступил: Дрок А.С., который выразил мнение предпринимательского сообщества района о необходимости участия в данной государственной программе и предложил членам Координационного совета оказать помощь в вовлечении граждан в части информирования в реализацию мероприятий по благоустройству территорий нашего района.

Предложение принято «за» единогласно.

По второму вопросу повестки выступила: Стольная Н.Г.- директор Бутурлиновского центра поддержки предпринимательства, которая рассказала о спектре услуг, оказываемых центром субъектам малого и среднего предпринимательства и о кредитовании в текущем году. Пригласила индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций обращаться в Бутурлиновский центр поддержки предпринимательства.

Председатель совета:                                                               Ю.И. Матузов

Секретарь совета:                                                                      Е.Ю. Шмарина