07.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с обозревателем районной газеты «Призыв» Наталией Марковой.

7 декабря глава администрации района Юрий Матузов встретился с обозревателем районной газеты «Призыв» Наталией Марковой.

В ходе общения руководитель района ответил на вопросы, которые лягут в основу интервью о деятельности органов власти муниципального района за 2015 год. Интервью появится в печати в последнюю неделю года уходящего. Со слов журналиста, читатели уже сейчас интересуются, появится ли в местной прессе ставшей традиционной публикация о жизни района за год со слов его руководителя.

Юрий Матузов прокомментировал состояние экономики, социальной сферы муниципалитета. Говорил о реализации проектов с финансовым участием федерального центра и региона. Отметил успехи в части дорожной деятельности, где удалось не только отремонтировать дороги и построить новые, но и реконструировать имеющийся мост по Попкова в Бутурлиновке и возвести новый в Клеповке, затратная часть по которым составила порядка 80 миллионов рублей. Рассказал о перспективном завтра района, которое, несмотря на кризис в экономике, состоится в новых объектах, №1 среди которых «Поликлиника на 500 посещений в смену». Немало дел в части преображения исторической части города, объектов спортивной инфраструктуры, объектов культуры планируется в рамках подготовки к 100- летию Бутурлиновки.

Кроме того, Юрий Матузов много рассуждал о роли сотрудничества органов власти с общественными институтами, где ТОСы сегодня одно из актуальных общественных объединений, способных организовать людей вокруг общих проблем, да еще и сэкономить бюджетные средства.

Много добрых слов Юрий Матузов сказал в адрес бизнес- сообщества, за последние годы, изменившего свое лицо и ставшего социально –ориентированным. Говорил о важности сотрудничества с руководителями объектов экономики, с молодежью. Отметил работу на результат коллег.