08.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов выехал в Козловское сельское поселение

8 декабря глава администрации района Юрий Матузов выехал в Козловское сельское поселение с целью изучить причины конфликта, о котором шла речь на личном приеме граждан 1 декабря 2015 года.

Житель Козловки Виктор Баскаков обратился к руководителю района по вопросу закрытия проезда с улицы Степана Разина на Красноармейскую. Привычная дорога, по его словам, сегодня занята вишневым садом, собственник которого выкупил несколько брошенных земельных участка, куда она и вошла. По этому вопросу принято решение депутатов сельского совета признать спорный участок дорогой не общего пользования.

Свое мнение по конфликтной ситуации главе администрации высказали жители улицы, председатель уличного комитета ул. Степана Разина, глава Козловского сельского поселения. По его словам, проезд не имел стратегического значения, тем более, что на ул. Красноармейская практически пустует большая половина домовладений.

Юрий Матузов рекомендовал конфликтующим сторонам примириться, что было бы оптимальным решением в сложившейся ситуации, либо в рамках законодательства искать решение проблемы в суде.