09.12.2015

На Аллее Героев, в Бутурлиновке, состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

9 декабря на Аллее Героев, в Бутурлиновке, состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

Ветераны, школьники, студенты, представители органов исполнительной власти, духовенства, военного комиссариата почтили память тех, кто сложил голову за свое Отечество в годы войны, кто, погиб, исполняя свой гражданский и воинский долг в мирное время.

На митинге выступил участник ВОВ Николай Шведчиков, назвавший 9 декабря памятной датой, которая является свидетельством признания и уважения к подвигам людей. Он подчеркнул, что возрождение традиции празднования Дня Героев в современной России — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев.

«Мы гордимся своими героями, выходцами с Бутурлиновской земли, чьи подвиги и достойное служение своей малой и большой родине России останутся в памяти последующих поколений»,- отметила заместитель главы администрации района Ольга Стребкова.

Выступили на митинге начальник отдела военного комиссариата по г. Бутурлиновка, Бутурлиновского, Воробьевского районов Игорь Золотарев, призывник Артем Клименко.

В завершение мероприятия его участники возложили цветы, отдав дань памяти и уважения к павшим в боях за Отечество.