08.12.2015

Прошёл районный семинар « Актуальные проблемы развития сельской культуры».

8 декабря для работников культурно-досуговых учреждений прошёл районный семинар « Актуальные проблемы развития сельской культуры», речь также шла об усилении мер противопожарной безопасности в учреждениях культуры.

Открыла семинар руководитель отдела по культуре и спорту Л.И. Воробьева. Она подробно остановилась на деятельности клубных учреждений района, обозначила цели и задачи на ближайшее время, сделав акцент на предстоящих новогодних мероприятиях.

Инспектор ОНД В.О. Волохон провел с работниками учреждений культуры целевой инструктаж «О мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий».

В рамках инструктажа до руководителей учреждений была доведена информация о первоочередных действиях при возникновении пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Старший инспектор отдела по культуре Н.А. Мамаева представила участникам семинара методические рекомендации и материалы по организации работы с несовершеннолетними в период зимних каникул и праздничные дни.

Участниками ЛМО «Радуга» (рук. О.А. Одинцова) была подготовлена праздничная литературная страничка- «Сегодня мы стихами говорим…..».