17.12.2015

Общественники района поручили Юрию Матузову поздравить с наступающим Новым годом многодетную семью Анисимовых.

17 декабря общественники района поручили Юрию Матузову поздравить с наступающим Новым годом многодетную семью Анисимовых.

Представители Общественной палаты района, Женсовета, Управления соцзащиты, органов опеки и попечительства встретились с руководителей района, чтобы обсудить, какую из многодетных семей района Юрий Матузов поздравит накануне Нового 2016 года.

Такая традиция была заложена еще в 2011 году, когда Юрий Матузов, только вступив в должность префекта района, выехал в с. Филиппенково, чтобы поддержать многодетную семью материально и институт многодетной семьи как таковой. После были семьи из Козловского, Пузевского сельских поселений, Нижнекисляйского городского поселения. Помогали подобрать семью специалисты из управления соцзащиты района и органов опеки и попечительства. В этом году принято решение обсудить предложенных кандидатов с общественниками.

Ольга Стребкова представила семьи, которые воспитывают трех и более детей, где родители ответственно занимаются воспитанием, создают достойные условия для развития полноценной личности.

После обсуждения участники совещания остались едины во мнении отметить семью Анисимовых, где старшая сестра с мужем взяли на себя ответственность за жизнь трех родных братьев и сестер после смерти матери в 2008 году и отца в 2014 году. Анисимовы проживают в Бутурлиновском городском поселении.