18.12.2015

С официальным визитом в Бутурлиновском районе побывал чемпион мира по боксу в тяжелом весе Денис Лебедев.

18 декабря с официальным визитом в Бутурлиновском районе побывал чемпион мира по боксу в тяжелом весе Денис Лебедев.

Свой визит он начал с посещения администрации района, где с руководителем района Юрием Матузовым обсудили вопросы проведения на постоянной основе Первого открытого первенства по боксу среди юношей -2000-2003 года рождения всероссийского уровня на территории Бутурлиновского района. Говорили о развитии района, в частности, о расширении спортивной инфраструктуры.

- На право стать хозяином турнира претендовали несколько регионов, но мне ближе Бутурлиновская земля, Белгородская совсем рядом. Здесь живут мои друзья, здесь, насколько я знаю, созданы идеальные условия для проведения подобных соревнований. Я всегда на связи и готов сотрудничать по всем моментам, связанным с соревнованиями. Тема детей и воспитания здоровой духовно и физически молодежи очень близка и важна для меня.

Денис Лебедев представил директора регионального Фонда развития спорта и социальных программ «Будущее поколение» Руслана Болотова, который станет координатором спортивных состязаний в рамках работы Фонда в Воронежской области.

Юрий Матузов поблагодарил Дениса, представителей Фонда за возможность предоставить площадку для талантливой спортивной молодежи Воронежской области и других регионов и возможность побывать на Бутурлиновской земле, принять участие в соревнованиях на кубок кумира миллионов мальчишек и девчонок. Руководитель района передал в дар чемпиону мира панно из дерева с изображением герба РФ.

Далее Денис Лебедев в сопровождении главы администрации района Юрия Матузова посетили Дом- интернат для умственно- отсталых детей. Гости привезли ребятам новогодние подарки- спортивные атрибуты, сладости. Общение для гостей и маленьких обитателей стало своего рода праздником. Юрий Матузов и Денис Лебедев передавали детям подарки, включившись в интересную игру. Ведущий, старший из детей, называл, кому достанется мягкая игрушка или сундучок с конфетами. Было весело всем и тем, кто получал неожиданные сюрпризы, и тем, кто их передавал. Затем гости перешли в спортивный зал, где общение продолжилось в спортивной обстановке. Ребята получили мячи с автографами Дениса Лебедева и Юрия Матузова, а также продемонстрировали свое мастерство в игре в футбол. Ответный пас был и от чемпиона мира по боксу, и от руководителя района. Сделали общее фото на память. Денис Лебедев рассказал ребятам о своей семье, о своих трех дочках, о домашних любимцах, собаках, о деле, которому отдает всего себя, боксе, обещал передать в интернат боксерские грушу и перчатки.

Далее гости проследовали в новую школу. Там осмотрели оборудование кабинетов и лабораторий, побывали в спальне для первоклашек, заглянули в спортивный зал, где представители школ района готовились к соревнованиям по волейболу. Денис Лебедев поприветствовал школьников, пожелал спортивных успехов, подчеркнул важность усердных тренировок, когда закаляется не только тело, но и воля, характер. Более часа Денис Лебедев общался с учащимися в актовом зале школы. Нескончаемый поток вопросов и откровенные ответы расположили гостя и аудиторию в 500 человек друг к другу. Спрашивали о том, как пришел в бокс, помнит ли свое главное поражение, дружил ли в школе с девчонками, какой самый сложный бой, сколько нужно времени, чтобы прийти в себя после боя, как домашние относятся к кочевой жизни отца и мужа. Конечно же, выяснили, насколько бокс травмоопасен и очень удивились, узнав, что в этой части наиболее опасен футбол, волейбол, нежели бокс, который занимает 12 место.

После школы Денис Лебедев и чемпион мира в легком весе Эдуард Трояновский, который присоединился к делегации гостей, встретились с личным составом воинской части. Солдаты- срочники и офицеры интересовались у гостей планами на будущее, предстоящим боем, который по предварительным данным, пройдет в апреле. Узнали, как боксеры готовятся к бою, как строят отношения с соперниками. Кроме общения, чемпионам мира предложили побывать в кабине знаменитых бомбардировщиков су- 34 и накормили настоящей солдатской кашей.