18.12.2015

На базе ФОКа «Звездный» стартовало Первое открытое первенство по боксу среди юношей на кубок чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева.

18 декабря на базе ФОКа «Звездный» стартовало Первое открытое первенство по боксу среди юношей на кубок чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева.

В открытии турнира приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, чемпионы мира по боксу Денис Лебедев и Эдуард Трояновский, руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, советник главы администрации городского округа Старый Оскол Владимир Михайлюк и другие почетные гости.

Марш команд- участниц открыл спортивное торжество. На табличках, которые несли девушки в русских национальных костюмах, можно было прочитать – Москва, Тамбов, Липецк, Белгород, практически все районы Воронежской области представили своих юных боксеров. Порядка 200 человек принял Бутурлиновский район и на 3 дня стал местом настоящего мужского спорта, широкого общения. Нужно отметить, что организаторы турнира подготовили для ребят насыщенную досуговую программу

Юрий Матузов тепло поприветствовал юных участников, судейскую коллегию, почетных гостей и отметил, насколько почетно и ответственно проводить на Бутурлиновской земле столь масштабное спортивное состязание.

О разительных переменах в спортивной жизни района говорил Владимир Кадурин.

Денис Лебедев пожелал побед сильнейшим, а побежденным большой работы.

Музыкальные подарки для спортсменов подготовили Андрей Жидко и Дмитрий Железняк.

По окончании торжественной части турнир начал свою работу. Квалификационные бои продлятся 19 декабря, 20 декабря – финал.