28.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

28 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Восемь человек пришли за помощью к руководителю района. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности. Так, Любовь Яицкая пришла с просьбой привести в порядок проезжую часть ул. 60 лет ВЛКСМ и заменить фонари уличного освещения рядом с ее домом. Юрий Матузов связался по телефону с главой городского поселения Евгением Дмитренко и поручил изучить вопрос для последующего решения.

-Мы обязательно постараемся решить критические моменты в плане подсыпки. Более глобальные мероприятия будем планировать на следующий год, - прокомментировал обращение Юрий Иванович.

За материальной поддержкой обратились жители Бутурлиновки многодетная семья Калининых и Зинаида Безрук. Калинины запланировали строительство сарая, а Безрук - водоснабжение домовладения матери, расположенного в с. Гвазда:

- Моей маме 2 января 2016 года исполняется 100 лет. Мы вместе написали Вам заявление о помощи в ремонте дома в с. Гвазда. Нужно провести воду, сделать канализацию, поставить унитаз.

Юрий Матузов пояснил заявительнице, что направить бюджетные средства на решение вопроса не представляется возможным. Рекомендовал заявительнице оставить заявление, в рамках которого будет проведена работа по привлечению спонсорских средств.

Обращение Калининых Юрий Матузов предложил рассмотреть с активом предпринимательского сообщества. Руководитель района вместе предпринимателями планирует выехать к обратившимся, чтобы изучить просьбу на месте.

Кстати, Калинины недавно по программе «Жилище» получили в качестве государственной поддержки большой дом для большой семьи, обустройством которого они и занимаются в настоящее время.

Обратился за помощью в оплате теплоэнергии УППВОС его генеральный директор Сергей Олейников. По его словам, предприятие испытывает трудности и нуждается в финансовой поддержке. Глава администрации поручил изучить финансовую возможность и законодательную базу взаимодействия в этой части заместителю главы администрации Евгении Бухариной.

Также на прием пришли бутурлиновцы, которым необходима земля для развития собственного дела. Оба обращения решены положительно. Кроме того, было обращение по вопросу оказания содействия в проведении соревнований по тхэквондо, который станет темой совещания при главе администрации района 11 января 2016 года с участием руководителя отдела по культуре и спорту администрации района и заместителя по социальным вопросам Ольги Стребковой.