29.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский поздравили многодетную семью Анисимовых с Наступающим новым годом.

29 декабря глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский поздравили многодетную семью Анисимовых с Наступающим новым годом.

История этой семьи особая. Молодые супруги Оксана и Владимир, которые пока не имеют собственных детей, взяли на себя ответственность за воспитание трех несовершеннолетних девочек. Они родные сестры Оксаны. Так случилось, что девочки остались сиротами- мать умерла в 2008 году, отца не стало в 2014 году. Воспитанием девочек занималась некоторое время бабушка. Именно им, самым беззащитным из 7 детей Новицких, остро требовалась забота и поддержка. Оксана и Владимир сразу же приняли решение выехать из Москвы, где удачно складывалась жизнь, уже был налажен быт, в Бутурлиновку.

На сегодня у Анисимовых большой уютный дом, где есть место всем. Девочки – Саша(7 лет), Варя(9 лет), Катя(15лет) – школьницы. Осталось позади тревожное непростое время. Оксана и Владимир создали все условия для того, чтобы подопечные ни в чем не нуждались. Рядом с ними – бабушка. Частыми гостями в семье Анисимовых- Новицких старшие братья и сестры Оксаны. У них уже собственные семьи.

Юрий Матузов поздравил всю большую семью с приближающимися новогодними праздниками и вручил подарки. Оксана была рада хлебопечке:

- У нас такого нет, теперь будем печь домашний аппетитный хлеб. Очень кстати, ведь за нашим столом собирается много народу и всех хочется вкусно накормить!

Девочки же получили сладости и мягкие игрушки. По их мнению, забавные обезьянки обязательно им принесут удачу в новом году.

Уже прощаясь с Оксаной и Владимиром, Юрий Матузов назвал ребят героями и пожелал благополучия и процветания их большой дружной семье.