26.12.2015

В актовом зале Бутурлиновского педагогического техникума литературно-музыкальное объединение «Радуга» отмечало свой 30-летний юбилей.

26 декабря в актовом зале Бутурлиновского педагогического техникума литературно-музыкальное объединение «Радуга» отмечало свой 30-летний юбилей.

Поздравить юбиляров прибыли гости из Калача, Павловска, Борисоглебска, Таловой, Анны, Боброва. В этот день звучали слова поздравления в адрес виновников торжества. Кроме этого, каждому из присутствующих «радужан» были вручены Благодарности от главы администрации района Юрия Матузова, который искренне благодарит за личный вклад в литературное творчество и издательскую деятельность. Почетных грамот отдела по культуре и спорту администрации района также были удостоены члены литературно- музыкального объединения.

Нужно отметить, что за время работы литературно-музыкального объединения «Радуга» увидели свет пятьсот книг со стихами и прозой, а ее бессменный руководитель Ольга Одинцова, начиная с 1988 года, собрала целую плеяду талантливых бутурлиновцев, которые пишут стиху, прозу, публикуются в местной прессе, в областных изданиях.