30.12.2015

30 декабря Юрий Матузов провел рабочее совещание с главами городских и сельских поселений района.

Руководитель района с коллегами обсудили ситуацию в районе, существующие проблемы и пути их решения в новом 2016 году. Юрий Матузов поддержал те меры, которые предпринимают главы поселений по развитию вверенной территории:

- Очень важно, что социальные инвестиции решительно шагнули в сельские территории. Реализуется программа по благоустройству парков, пляжей, строительству дорог, домов культуры и спортивных объектов. Очень хочется, чтобы взятый курс получил активное развитие в Новом 2016 году, а вы этому активно способствовали.

Говоря об успехах района, Юрий Матузов в первую очередь отметил достаточно неплохие темпы роста в агропромышленном комплексе, где еще 4 года назад была сделана ставка на положительную динамику. В разы опережает производственные показатели социальная сфера.

-Идет преобразование в здравоохранении. Вывести на должный современный уровень качество медицинского обслуживания в районе позволит ввод в эксплуатацию в 2016 году поликлиники на 500 посещений в смену. Способствует росту качества оказываемых медицинских услуг строительство ФАПов на селе.

По словам главы администрации района, есть хорошая динамика и в экономическом секторе, чему подтверждение принятый 29 декабря на заседании районного СНД профицитный бюджет на 2016 год. Прокомментировал глава администрации района работу органов исполнительной власти в части привлечения инвесторов для реализации проектов в агропромышленном комплексе.

Особо остановился на работе представителей органов власти с населением:

- Мы находимся на передовой всей вертикали власти, знаем очень хорошо проблемы, с которыми люди идут к нам за помощью. Наша задача отрабатывать до деталей каждое обращение. Другой вопрос, не все мы можем решить в рамках своих полномочий, тогда нужно доходчивым языком разъяснять ситуацию и вместе искать выход из нее.

В завершение встречи Юрий Матузов поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал новых побед в решении поставленных задач, призвал быть рачительными хозяевами вверенной территории.