29.12.2015

Cостоялось 39 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

29 декабря под председательством главы района Лидии Грачевой, с участием главы администрации района Юрия Матузова, председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александра Вериковского, состоялось 39 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

Основным вопросом заседания было утверждение районного бюджета на 2016 год. Ранее главный документ прошел обсуждение в профильных депутатских комиссиях и на публичных слушаниях. Его параметры проанализировала Контрольно-счетная палата района, указав на соответствие проекта районного бюджета нормам действующего бюджетного законодательства и ярко выраженную социальную направленность: в 2016 году доля расходов бюджета на социальную сферу составит 82,3 %. Депутаты приняли бюджет района большинством голосов.

В завершении финансового года в очередной раз внесены изменения в решение Совета народных депутатов района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». В соответствие с действующим законодательством приведено положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Бутурлиновском муниципальном районе» и положение «О порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование». Принят план работы Совета народных депутатов района и его комиссий на 2016 год.