23.03.2016

В администрации Бутурлиновского муниципального района проведен обучающий форум для руководителей и членов ТОС, сотрудников администраций поселений, отвечающих за развитие ТОС.

23 марта в администрации Бутурлиновского муниципального района проведен обучающий форум для руководителей и членов ТОС, сотрудников администраций поселений, отвечающих за развитие ТОС.

В работе форума приняли участие депутат областной Думы, председатель Областного общественного Совета по развитию территориального общественного самоуправления при Ассоциации «Совет муниципальных образований» ВО Артем Зубков и член Совета Юлия Юшкевич.

С докладом о работе ТОС в районе выступила заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева.

Далее основное внимание участники форума уделили организации учебно-методической помощи гражданам, участвующим в деятельности в ТОС на территории района. Кроме того, обсуждались вопросы деятельности органов ТОС на территории Воронежской области, основы социального проектирования, постановка целей и задач, формирование проектного предложения - оформление заявки для участия в грантовом конкурсе, работа в сети Интернет.

Также участники форума познакомились с презентацией итогов первого грантового конкурса социально-значимых инициатив ТОС. Ознакомились с информацией о втором конкурсе – о сроках, порядке предоставления документов, периоде реализации инициатив.