22.03.2016

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

22 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором был заслушан отчет главы Н.-Кисляйского городского поселения Морозова С.П. о работе администрации поселения по профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности и подростковой преступности.

Также комиссия утвердила план работы на 2 квартал 2016 года.

Помимо профилактических вопросов, на заседании было рассмотрено 18 материалов в отношении подростков и их родителей.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей были привлечены 11 родителей. В отношении 7 родителей постановлением комиссии было вынесено предупреждение, на 4 родителей был наложен административный штраф. 2 семьи поставлены на профилактический учет в КДН И ЗП как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, была привлечена его мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Решением комиссии все подростки, употребляющие алкоголь, были поставлены на профилактический учет, также им было выдано направление к врачу-наркологу.

Также были рассмотрены 5 материалов по фактам краж и умышленном уничтожении чужого имущества в отношении 8 подростков, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности. Постановлением комиссии несовершеннолетние и их родители привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. 2 подростка были поставлены на профилактический учет.

В отношении руководителей образовательных организаций, чьи обучающиеся совершили противоправные поступки, были вынесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению общественно опасных деяний.