09.06.2016

Заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

9 июня в администрации района состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации района  Алексея Бурсова.

На  заседании рассматривались вопросы  принятия мер по недопущению   заноса и распространения АЧС на территории района в связи с выявлением АЧС на территории Краснолеснинского лесничества ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник». В том числе,  речь шла об установлении ограничительных мероприятий ( карантина) по африканской  чуме свиней Верхнехавского муниципального района. Также в рамках совещания  были определены поручения  для глав муниципальных образований,  МКУ «Управление сельского хозяйства» Бутурлиновского муниципального района, ОМВД России  по Бутурлиновскому району,    БУВО «Бутурлиновская райСББЖ»,  руководителей охотничьих  хозяйств.