14.06.2016

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил Бутурлиновский механико- технологический колледж с юбилеем!

11 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллектив, ветеранов, выпускников Бутурлиновского механико- технологического колледжа с 80- летним юбилеем.

Торжества прошли в районном ДК «Октябрь». Юбилей собрал не одно поколение выпускников, которые получили базовое образование в стенах одного из старейших ссузов не только района, но и области. Сегодня это многопрофильное учреждение среднего профессионального образования, своего рода визитная карточка Бутурлиновки.

Юрий Матузов подчеркнул значительный вклад колледжа в развитие профессионального образования:

- Для района сегодняшнее событие знаменательно! Тысячи студентов научились здесь тому, чему не научит не один вуз, - по- настоящему работать! Студенты колледжа всегда выгодно отличались- выправкой, осанкой, жизненной позицией! Это говорит о сильных традициях колледжа- готовить не просто узких специалистов, а ответственных, добросовестных работников, неравнодушных граждан!

Далее глава администрации отметил высокой профессионализм педагогического коллектива, предложил почтить минутой молчания память бывшего директора колледжа Александра Крячко, не так давно ушедшего из жизни после продолжительной болезни.С 2000 по 2015 годы, в самое непростое время для профессионального образования, являлся грамотным дальновидным руководителем, сумел сохранить федеральный статус колледжа, провести эффективно модернизацию, открыть площадки высшего и среднего общего образования.

Также Юрий Матузов передал поздравительный приветственный адрес директору колледжа - Галине Чернобрывенко, подчеркнул, что с именем нового руководителя район и регион связывают дальнейшее поступательное развитие образовательного учреждения и , безусловно, дальнейшее развитие многопрофильного профессионального образования. Затем руководитель района вручил коллективу и преподавателям Почетные грамоты, Благодарности, Благодарственные письма губернатора, правительства и администрации Бутурлиновского муниципального района.

Вставанием и бурными аплодисментами зал приветствовал вручение Благодарственного письма губернатора Воронежской области за многолетний добросовестный труд в должности руководителя , большой вклад в развитие колледжа Александру Степановичу ЗАЯЦ.

В течение всего юбилейного вечера продолжалась церемония чествования юбиляра и сотрудников, которые каждый на своем временном отрезке ковал славу колледжу, умножал престиж тружеников сферы народного хозяйства.

Каждая новая   историческая страница БМТК сопровождалась фото, выступления ветеранов, воспоминаниями выпускников.