Архив новостей


15.06.2016

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил медиков района с профессиональным праздником.

                   16 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником медиков района в РДК «Октябрь».

                       Руководитель района поблагодарил огромную армию «людей в белых халатах» за благородный и неоценимый труд от лица всех жителей района и подчеркнул следующее:

            -  Ваша профессия, безусловно,  самая почетная и престижная! В сфере здравоохранения в этом году нас всех ждет большое важное событие – открытие новой поликлиники. Сегодня провели на объекте очередное рабочее совещание, планово продвигаемся к моменту открытия. Знаю, что каждый житель района ждет от нового объекта качественно новых медицинских услуг. Ваш профессионализм должен оправдать эти ожидания!

           Также глава администрации района заострил внимание на конкретных действиях  органов власти, направленных на  закрепление молодых врачебных кадров в отрасли, пожелал крепкого здоровья,  неиссякаемой энергии, оптимизма виновникам торжества, их родным и близким и открыл церемонию награждения с вручения Благодарности губернатора ВО А.В. Гордеева медицинской сестре хирургического отделения БРБ Татьяне Семеновой. Почетной грамоты администрации района удостоились заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Валерий Дыбля, врач дермато-венеролог Жанна Заварзина, врач- невролог Лариса Лебедева, медицинская сестра акушерского отделения Надежда Голощапова, акушерка Васильевской врачебной амбулатории Елена Давыскиба.

           Далее с поздравлениями к районным медикам обратился депутат областной Думы Александр Вериковский, доктор с 30- летним стажем. Он отметил, насколько возросли требования населения к качеству медицинских услуг и настолько же, по его словам, вырос профессионализм медиков за последние годы. Депутат областной Думы выразил надежду, что в связи со значительными переменами в здравоохранении района- строительство ФАПов, поликлиники- открываются для бутурлиновцев новые возможности в  сфере охраны здровья. В свою очередь, Александр Вериковский     отметил   одних из лучших медработников Почетными грамотами и Благодарностями федерального и регионального значения.

           О весомой роли медиков на торжестве говорили глава района Лидия Грачева и главный врач БРБ Евгений Сычев, вручили грамоты Воронежского отделения Российский Красный Крест и департамента здравоохранения ВО.

          Творческие коллективы подготовили   свои, творческие,  подарки представителям самой нужной и востребованной профессии.


Возврат к списку