16.06.2016

Состоялось очередное заседание Административной комиссии.

16 июня состоялось очередное заседание административной комиссии.

На заседании рассмотрено 14 административных материалов. Из них 13 материалов в отношении жителей г. Бутурлиновки, с. Пузево, с. Клеповки и с. Гвазда за складирование строительного материала и строительного мусора на территории, прилегающей к домам. Также рассмотрен материал в отношении жителя с. Воронцовка Павловского района за торговлю в месте, не предусмотренном для этих целей органами местного самоуправления. По всем материалам наложен административный штраф.

Административной комиссией Бутурлиновского муниципального района еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению требований Закона Воронежской области от 31.12.2003г. №74 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», в частности, по соблюдению правил благоустройства территории городских и сельских поселений, согласно которым каждый собственник домовладения обязан содержать прилегающую территорию к своему дому в чистоте и порядке, своевременно окашивать и убирать мусор, За невыполнение требований вышеуказанных правил предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 1000 до 3000 рублей.