Архив новостей


27.06.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

            27 июня глава администрации  района Юрий  Матузов  провел личный прием граждан.  К руководителю района за помощью пришли  жители не только районного центра, но и сельских поселений. Речь шла  о насущных  проблемах.

            В работе приема приняли участие  заместитель главы администрации - руководитель  аппарата  администрации района Ирина Ульвачева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам  администрации района Николай  Дьяченков,  начальник отдела муниципального хозяйства,  строительства, архитектуры и экологии администрации района Алексей Клишин.

            Жительница ул. Октябрьская Нина Каландарова  обратилась за помощью по вопросу работы ливневой канализации.

            -Во время сильных дождей нас просто заливало. Вода идет во дворы, в подвалы.

             Юрий Матузов  поручил комиссионно изучить вопрос и к концу недели подготовить предложения  по снятию проблемы и по затратной части.

             Валентина Смолина, проживающая в с. Великоархангельское,  продолжила тему  благоустройства дорог.

            - Нам  недавно привели в порядок дорогу по улице , отсыпали. Узковата она, конечно, но нас устраивает. Беда в том, что встречные машины по обочине объезжают.  Одна из соседок обочину засыпает мусором,  бросает гвозди, хворост.

             Глава администрации района поручил заместителю главы администрации  – руководителю аппарата  администрации района Ирине Ульвачевой  организовать рейд административной комиссии  в поселение.

            Житель с. Клеповка Петр Григоренко пришел за содействием в ремонте участка дороги по ул. Советская. По этому вопросу выедет комиссия  и рассмотрит  пути  решения вопроса.

            Крячко Лидия пришла на прием с внучкой  с просьбой помочь получить целевое направление в медицинский вуз. Девочка закончила 10 класс  и планирует после окончания школы  получить специальность  врача.

             Юрий Матузов пояснил, что получение целевого направления предполагает отличные успехи в обучении и  соответствие главному требованию – после окончания вуза  вернуться работать в Бутурлиновский район.

            Жители с. Гвазда, Владимир и Виктор Храповы,  обратились  по вопросу получения земельного участка  под посев медоносов. Семья занимается пчеловодством.

            Как прокомментировал начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николай Дьяченков, земельный участок сформирован  и проходит процедуру постановки на  кадастровый учет.

             О своих  проблемах  рассказала на приеме многодетная мать, жительница Бутурлиновки, Татьяна железняк.

            -  Прочитала в газете, что дают деньги на  улучшение жилья молодым семьям! У нас дом из пеноблока, промерзает, нужно его утеплить! Какая помощь положена многодетным семьям!

             Глава администрации района Юрий Матузов  поручил   заместителю  главы администрации района Наталье  Прокофьевой    проинформировать заявительницу, какие меры господдержки предполагает данная льготная категория и какими семья Железняк уже воспользовалась.

            Кроме обозначенных  проблем, на приеме  обратившиеся  поднимали вопросы  контента районной газеты,  трудоустройства, организации торговли на рынке, о софинансировании  из внебюджетного источника  строительства водопровода в селе Великоархангельское.

            По каждому вопросу Юрий Матузов определил поручения и  сроки исполнения.       

 



Возврат к списку