Архив новостей


28.06.2016

Обращение главы администрации района Ю.И. Матузова.


                                                        Уважаемые жители Бутурлиновского района!

         С 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По решению Правительства России проводит ее Федеральная служба государственной статистики.

        Перепись охватит всех, кто имеет прямое или косвенное отношение к производству сельхозпродукции. Ее объектами станут юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельхозпродукции, либо имеющие скот.

         Со времени предыдущей сельскохозяйственной переписи в России прошло 10 лет. Ее результаты позволили разработать и реализовать программы государственной поддержки аграрного сектора, способствовали развитию инфраструктуры на селе. Однако за последние годы произошло немало событий, оказавших неоднозначное влияние на сельскохозяйственное производство в нашей стране.

        В нынешнее непростое время продовольственная безопасность страны напрямую зависит от результатов работы отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Меры по их поддержке должны быть разработаны на основе полной и достоверной информации, предоставить которую и призвана предстоящая перепись. Но для этого необходимо, чтобы каждый, имеющий отношение к сельскохозяйственному производству, будь то работник крупного или малого предприятия, фермер, индивидуальный предприниматель, владелец приусадебного хозяйства или садовод-любитель, принял участие в этом масштабном государственном мероприятии, дал полные и достоверные ответы на содержащиеся в переписных листах вопросы.

      Особо обращаем ваше внимание на тот факт, что проведение переписи не преследует фискальных, разведывательных либо каких-то других целей, отличных от статистических. Конфиденциальность полученной в ходе переписи информации гарантируется законом. Она будет использоваться только в обобщенном виде. Сама технология наблюдения строится исключительно на принципе анонимности.

       По результатам переписи будет составлена реальная картина сегодняшнего села, выявлены существующие проблемы и противоречия. Полученные данные помогут формированию грамотной аграрной политики в масштабах всей страны, дадут импульс для определения направлений развития личных подсобных хозяйств и садоводческих товариществ.

      Участие в переписи – долг каждого гражданина России, его общественная обязанность, как это записано в законе. От успешного проведения переписи напрямую будут зависеть перспективы развития аграрного сектора и, в конечном итоге, ваше благополучие!

      Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!


       Глава администрации   Бутурлиновского муниципального района  Ю.И. Матузов                                             


Возврат к списку