03.07.2016

Очередное заседание административной комиссии

30 июня 2016 года состоялось очередное заседание административной комиссии Бутурлиновского муниципального района.

На заседании рассмотрено 7 административных материалов. Из них 6 материалов в отношении жителей г. Бутурлиновка, р.п. Н. Кисляй и с. Карайчевка за складирование строительного материала  на территории, прилегающей к домовладениям. Также рассмотрен материал в отношении гражданина, осуществлявшего торговлю  в месте, не установленном для этих целей органами местного самоуправления. По трем материалам наложен административный штраф.

Административной комиссией Бутурлиновского муниципального района еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению требований Закона Воронежской области от 31.12.2003г. №74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», в частности, по соблюдению правил благоустройства территории городских и сельских поселений, согласно которым каждый собственник домовладения обязан содержать прилегающую к своему дому территорию в чистоте и порядке, своевременно обкашивать и убирать мусор. За невыполнение вышеуказанных правил предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 1000 до 3000 рублей.