01.08.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу организации юбилейных торжеств к 100-летию комсомола.

1 августа глава  администрации района  Юрий Матузов провел совещание по  вопросу  подготовки  к празднованию  100- летия создания  комсомола.

В работе совещания приняли участие  исполняющий обязанности  заместителя главы  администрации района  Лариса  Воробьева, директор     ГКУ ВО Центр занятости населения  Ирина Бурлуцкая.

Руководитель района  ознакомился с  проектом  распоряжения администрации района  и составом организационного комитета.

Ирина Бурлуцкая, работавшая в этой системе в переломный исторический момент , во время реорганизации  комсомола,    стоявшая у истоков зарождения  Российского союза молодежи в районе, отметила, что  ветераны  комсомола  выразили желание  принять участие   в  подготовке векового  юбилея   Коммунистического союза молодежи.

-  Комсомол –  для многих был  школой жизни   и ее прошли тысячи бутурлиновцев.  Хотелось, чтобы  получился большой  и теплый районный праздник.  Нужно найти всех,  в чьих биографиях  комсомол  сыграл определяющую роль.  Уверен, что  нашей  молодежи   будет интересно    познакомиться с  опытом  комсомола!

В завершение  Юрий Матузов поручил ежемесячно   информировать  его о ходе подготовки  юбилейных  мероприятий.