18.08.2016

В Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева прием граждан провел Николай Феоктистов.

18 августа в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском   районе личный прием граждан  провел руководитель Управления государственного технического надзора Воронежской области Николай Феоктистов.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, глава городского поселения Евгений Дмитренко, помощник прокурора района Константин Быков.

На прием   за помощью в решении вопросов обратились два человека. Жительница села Козловка пришла к представителю региональной власти с просьбой оказать материальную помощь в газификации домовладения. С подобным вопросом она также обозначалась на приеме в общественной приемной губернатора в мае у первого заместителя  председателя правительства ВО Владимира Попова. На тот момент с муниципалитетом была достигнута договоренность по оказанию содействия в организации и удешевлении необходимых работ, что и было достигнуто.   Теперь жительницу села волнует вопрос проведения   внутридомового ремонта. Юрий Матузов пояснил, что администрация района   в рамках действующего законодательства  не может направить бюджетные средства на ремонт частного домовладения..

Житель Бутурлиновки пришел на прием с предложением установить дорожный знак, запрещающий парковку автомобилей на его придомовой территории. На неоднократные обращения в службы района и области , регулирующие установку дорожных   знаков, получен отрицательный ответ.   Николай Феоктистов призвал заявителя прислушаться к мнению специалистов, при этом глава администрации района Юрий Матузов отметил, что при наличии средств в городском бюджете возможно строительство обордюренного тротуара, который снимет проблему.

В завершение встречи Николай Феоктистов отметил системную работу муниципальной власти с   жителями района,  взял на контроль обозначенные на приеме вопросы.