05.09.2016

Муниципальный спортивный фестиваль.

2 сентября в Бутурлиновском районе стартовал муниципальный  спортивный фестиваль, ставший площадкой    подготовки бутурлиновцев  для   сдачи норм   комплекса    ГТО.

За 2 дня работы фестиваля  в нем  приняли  участие более 200 человек взрослого населения. В основном,  это сотрудники бюджетной сферы-  сотрудники учреждений образования и культуры,  администраций - районной,  городских и сельских поселений.  Для  полноценной реализации запланированной спортивной программы были задействованы городской стадион, где участники ,   в зависимости от принадлежности к мужскому или  женскому полу,  к одной из 4 возрастных категорий,  выполнили нормативы в беге, в подтягивании, в метании ядра, в отжимании,  в прыжках  в длину.   Норматив  по плаванию  был выполнен в бассейне  ФОКа «Звездный».

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в спортивном фестивале  и  показал высокий уровень физической  подготовки.

- Массовый спорт,- подчеркнул Юрий Матузов,-  должен стать более доступным не только для молодёжи, но и для людей всех возрастов. Для воплощения программы в  районе проводится большая подготовительная работа. Комплекс ГТО направлен на оздоровление нации, что актуально и  востребовано людьми. Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках ГТО  своего рода  Олимпийские игры для всех желающих!