06.09.2016

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом ОАО "Бутурлиновский мелькомбинат".

6 сентября глава администрации района Юрий Матузов  встретился с коллективом ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат».

На встрече присутствовали  глава городского поселения Евгений Дмитренко, генеральный директор предприятия Геннадий Шевелев.

- Сегодня мы в гостях на уникальном  градообразующем предприятии, особенном  для  нашего муниципального  образования. В плане налоговых отчислений в муниципальный бюджет  мелькомбинат среди сельхозпредприятий и предприятий переработки на первом месте.   Здесь добрые  традиции и   хотелось , чтобы так было и впредь!- обратился Юрий Матузов  к руководству  и  сотрудникам.

Вручая Благодарственное письмо, адресованное коллективу,   Юрий Матузов  выразил надежду  на то, что новый руководитель  внесет свою лепту  в сохранение   сложившихся традиций  и даст новый импульс  производству.

Руководитель районной исполнительной власти рассказал собравшимся  о  деятельности  администрации по реализации социально значимых проектов . В частности,  о завершении строительства поликлиники на 500 посещений в смену(открытие медицинского комплекса произойдет в ближайшее время),  о дорожной деятельности, о дальнейших планах развития муниципалитета, инвестиционных проектах, о  развитии инфраструктуры  сельских поселений.

Глава  администрации района и  мэр города ответили на многочисленные вопросы работников мелькомбината. Горожан  интересовали  вопросы, связанные с работой коммунальных служб, общественного транспорта,  перспективы  строительства и ремонта дорог  на  улицах, не вошедших в план 2016  года. Евгений Дмитренко  призвал горожан активнее участвовать в благоустройстве  города,  рассказал о путях решения, пожалуй, самого злободневного вопроса  - о  замене  изношенных водопроводных сетей.

Юрий  Матузов поручил  обозначенные вопросы  оформить  протокольно и  обеспечить контроль в части исполнения поручений.