09.09.2016

Юрий Матузов встретился с предпринимательским сообществом района.

9 сентября  глава администрации района Юрий Матузов провел заседание  координационного совета  по развитию предпринимательства.

В работе совета приняли участие заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава городского поселения Евгений Дмитренко,  директор Бутурлиновского центра поддержки  предпринимательства Наталья  Стольная.

Юрий Матузов, приветствуя активную часть предпринимательского  сообщества,  подчеркнул особую роль бизнеса  в формировании экономической стабильности муниципального образования:

- Мы сегодня проводим встречу, чтобы  «сверить часы». Не просто обсудить  актуальные вопросы, но рассказать о том,  чем исполнительная власть  может помочь  предпринимателям  в развитии  бизнеса.

О мерах  государственной поддержки  собравшимся рассказала  Евгения Бухарина.  Ознакомила с основными требованиями  к субъектам  МСП- получателям субсидий.  Кроме того, заместитель главы  администрации района  проинформировала   о возможности участия  бизнеса в развитии инфраструктуры  Парка культуры и отдыха в Бутурлиновке, парковой зоны «Лес Победы», где сформированы земельные участки под объекты, направленные на развитие культурного и спортивного отдыха. Также Евгения Бухарина представила проект  плана мероприятий, приуроченных к Всемирной неделе предпринимательства- 2017.

Наталья Стольная представила информацию об услугах, предоставляемых Центром поддержки предпринимательства, в частности,  вела речь  об условиях предоставления займов.

В рамках заседания  Юрий Матузов   рассказал участникам встречи   о состоянии дел в районе,  поделился планами в части дальнейшего развития муниципального образования. Подчеркнул, что на сегодня Бутурлиновский район в области является лидером  по бюджетной обеспеченности на душу населения( здесь имеются ввиду выделенные району социальные инвестиции на реализацию масштабных социальных проектов- строительство поликлиники на 500 посещений в смену)

Говорил руководитель района с предпринимательским сообществом и об имеющихся проблемах-   строительство и ремонт объектов дорожной сети,   водоснабжение. Отметил успешно реализованный  бизнес- проект компании «Агроэко».

В завершении Юрий Матузов ответил на вопросы участников встречи.